Das Team

Die Legamaster GmbH ist in den letzten Jahren deutlich gewachsen. Das zeigt sich auch an unserem Team.  Mit unseren kompetenten und engagierten Mitarbeitern unterstützen wir unsere  Handelspartner gerne in der Projektberatung und Produktauswahl.

Dabei ist es uns wichtig, dass wir Partnerschaft aktiv leben und unsere Handelspartner in der Welt der visuellen Kommunikation professionell aber auch menschlich zur Seite stehen.

 

Geschäftsführung

 

Stefan Koritke
Geschäftsführer

E-Mail: skoritke@legamaster.de

 

 

Stephanie Duwe
Assistentin der Geschäftsführung

E-Mail: sduwe@legamaster.de

 

Isabel Schmidtke
Vertriebscontrolling

E-Mail: ischmidtke@legamaster.de

Key Account Management

 

Anika Böthern
Leitung Multi Channel Sales
KAM

E-Mail: aboethern@legamaster.de

 

Michael Radau
Nationale Key Accounts
KAM Nord

E-Mail: mradau@legamaster.de

 

Claudius Schwarz
Nationale Key Accounts
KAM Süd

E-Mail: cschwarz@legamaster.de

 

Franziska Schütt
Vertriebsinnendienst
KAM 

E-Mail: fschuett@legamaster.de

Sarah Ipsen

Vertriebsinnendienst
KAM 

E-Mail: sipsen@legamaster.de

 

 

Marcus Kuhlmann 
Vertriebsinnendienst
KAM

E-Mail: mkuhlmann@legamaster.de

Projektvertrieb Nord

 

Frank Schadhof
Projektberater
Region West

E-Mail: fschadhof@legamaster.de

 

Melanie Huhnd
Projektberater
Berlin / Region Ost

E-Mail: mhuhnd@legamaster.de

 

Bernd Stuhr
Vertriebsinnendienst
Projektvertrieb Nord

E-Mail: bstuhr@legamaster.de

 

Simone Reimann
Vertriebsinnendienst
Projektvertrieb West

E-Mail: sreimann@legamaster.de

 

André Heufelder 
Vertriebsinnendienst
Projektvertrieb Ost 

E-Mail: aheufelder@legamaster.de

Projektvertrieb Süd

 

Thomas Nürnberg
Leiter Projektvertrieb 
Mitte / Süd / Österreich

E-Mail: tnuernberg@legamaster.de

 

Florian Schümann
Vertriebsinnendienst
Projektvertrieb Mitte / Süd / Österreich

E-Mail: fschuemann@legamaster.de

 

Laura Schumacher
Vertriebsinnendienst
Projektvertrieb Österreich

E-Mail: lschuhmacher@legamaster.de

 

Projektvertrieb West

Back-Office

 

Bianca Wolter
Vertriebsinnendienst
Daten und Administration

E-Mail: bwolter@legamaster.de

Kristina Meyer
Vertriebsinnendienst
Auftragsverarbeitung und Logistik

E-Mail: kmeyer@legamaster.de

Marketing

 

Dennis Kopaß
Senior Marketing Manager

E-Mail: dkopass@legamaster.de

 

Greta Schulze
Junior Trade Marketing Manager

E-Mail: gschulze@legamaster.de

 

Ricarda Mölck
Marketing Assisstant

E-Mail: rmoelck@legamaster.de

Buchhaltung

 

Saskia Elfert
Legamaster Kreditoren

E-Mail: selfert@legamaster.de

Auszubildende

 

Patrick Voss

Auszubildender
IT-Systemkaufmann

E-Mail: pvoss@legamaster.de

 

Merle Lehmann

Auszubildende
Industriekauffrau

E-Mail: melehmann@legamaster.de

Ersatzteilshop

Ersatzteile bestellen

Gut zu wissen!

Folgen Sie uns!

 

LinkedIn

YouTube

Instagram