Das Team

Die Legamaster GmbH ist in den letzten Jahren deutlich gewachsen. Das zeigt sich auch an unserem Team.  Mit unseren kompetenten und engagierten Mitarbeitern unterstützen wir unsere  Handelspartner gerne in der Projektberatung und Produktauswahl.

Dabei ist es uns wichtig, dass wir Partnerschaft aktiv leben und unsere Handelspartner in der Welt der visuellen Kommunikation professionell aber auch menschlich zur Seite stehen.

 

Fahren Sie mit der Maus über die Bilder, um mehr über unsere Mitarbeiter zu erfahren.


Geschäftsführung

Avatar
Stefan Koritke

Stefan Koritke

Geschäftsführer


✉ skoritke@legamaster.de

Traditional Trade &
e-Commerce

Avatar
Anika Böthern

Anika Böthern

Leitung Trade und e-Commerce


✉ aboethern@legamaster.de

Avatar
Michael Radau

Michael Radau

Außendienst Key Account Management


✉ mradau@legamaster.de

Avatar
Claudius Schwarz

Claudius Schwarz

Außendienst Key Account Management Süd


✉ cscharz@legamaster.de

Avatar
Franziska Schütt

Franziska Schütt

Vertriebsinnendienst Key Account Management


✉ fschuett@legamaster.de

Avatar
Sarah Ipsen

Sarah Ipsen

Vertriebsinnendienst Key Account Management


✉ sipsen@legamaster.de

Avatar
Marcus Kuhlmann

Marcus Kuhlmann

Vertriebsinnendienst Key Account Management


✉ mkuhlmann@legamaster.de

Avatar
André Heufelder

André Heufelder

Service | Vertriebsinnendienst Inside Sales


✉ aheufelder@legamaster.de

Avatar
Laura Schumacher

Laura Schumacher

Vertriebsinnendienst Österreich | Inside Sales


✉ lschumacher@legamaster.de

Projektvertrieb

Avatar
Tobias Blumenthal

Tobias Blumenthal

Leitung Projektvertrieb


✉ tblumenthal@legamaster.de

Avatar
Thomas Nürnberg

Thomas Nürnberg

Leiter Projektvertrieb Mitte/Süd/Österreich


✉ tnuernberg@legamaster.de

Avatar
Frank Schadhof

Frank Schadhof

Projektvertrieb West


✉ fschadhof@legamaster.de

Avatar
Phillipp Thomsen

Phillipp Thomasen

Projektvertrieb Nord


✉ pthomsen@legamaster.de

Offene Stelle:

Außendienstmitarbeiter (m/w/divers) Region Bayern (Homeoffice)

Erfahre mehr über diese Stelle >
Avatar
Bernd Stuhr

Bernd Stuhr

Vertriebsinnendienst Projektvertrieb Nord


✉ bstuhr@legamaster.de

Avatar
Florian Schümann

Florian Schümann

Vertriebsinnendienst Projektvertrieb Süd


✉ fschuemann@legamaster.de

Avatar
Sonja Fründt

Sonja Fründt

Vertriebsinnendienst Projektvertrieb West


✉ sfruendt@legamaster.de

Avatar
Fabian Wallasch

Fabian Wallasch

Ausschreibungsmanager


✉ fwallasch@legamaster.de

Projektteam Education

Avatar
Toni Schellewald

Toni Schellewald

Business Develop Manager | Projekt Education


✉ tschellewald@legamaster.de

Avatar
Steffen Bruns

Steffen Bruns

Junior Trade Marketing Manager | Projekt Education


✉ sbruns@legamaster.de

Marketing

Avatar
Dennis Kopaß

Dennis Kopaß

Teamleitung Marketing


✉ dkopass@legamaster.de

Avatar
Greta Schulze

Greta Schulze

Junior Trade Marketing Manager


✉ gschulze@legamaster.de

Offene Stelle:

Praktikant
im Marketing-Team

Erfahre mehr über diese Stelle >

Back-Office

Avatar
Isabel Schmidtke

Isabel Schmidtke

Leitung Back-Office


✉ ischmidtke@legamaster.de

Avatar
Bianca Wolter

Bianca Wolter

Stammdatenmanagement


✉ bwolter@legamaster.de

Avatar
Kristina Meyer

Kristina Meyer

Auftragsverarbeitung und Logistik


✉ kmeyer@legamaster.de

Assisstenz

Avatar
Stephanie Duwe

Stephanie Duwe

Assisstenz der Geschäftsleitung


✉ sduwe@legamaster.de

Avatar
Merle Lehmann

Merle Lehmann

Auszubildende Industriekauffrau


✉ melehmann@legamaster.de

Avatar
Leonarda Luisa Vielitz

Leonarda Luisa Vielitz

Auszubildende Groß- und Außenhandel


✉ lvielitz@legamaster.de