Das Team

Die Legamaster GmbH ist in den letzten Jahren deutlich gewachsen. Das zeigt sich auch an unserem Team.  Mit unseren kompetenten und engagierten Mitarbeitern unterstützen wir unsere  Handelspartner gerne in der Projektberatung und Produktauswahl.

Dabei ist es uns wichtig, dass wir Partnerschaft aktiv leben und unsere Handelspartner in der Welt der visuellen Kommunikation professionell aber auch menschlich zur Seite stehen.

 

Geschäftsführung

 

Stefan Koritke
Geschäftsführer

E-Mail: skoritke@legamaster.de

 

Traditional Trade und e-Commerce

 

Anika Böthern
Leitung Trade und e-Commerce
TeC-Team

E-Mail: aboethern@legamaster.de

Key Account Außendienst

 

Michael Radau
Nationale Key Accounts
KAM Nord

E-Mail: mradau@legamaster.de

 

Claudius Schwarz
Nationale Key Accounts
KAM Süd

E-Mail: cschwarz@legamaster.de

Key Account Innendienst

 

Franziska Schütt
Vertriebsinnendienst
KAM 

E-Mail: fschuett@legamaster.de

Sarah Ipsen

Vertriebsinnendienst
KAM 

E-Mail: sipsen@legamaster.de

 

 

Marcus Kuhlmann 
Vertriebsinnendienst
KAM

E-Mail: mkuhlmann@legamaster.de

Inside Sales

 

André Heufelder 
Vertriebsteam
& CCT PV-Ost 

E-Mail: aheufelder@legamaster.de

 

Laura Schumacher
Vertriebsteam
& CCT PV-Österreich

E-Mail: lschuhmacher@legamaster.de

 

Projektvertrieb

 

Tobias Blumenthal
Leitung Projektvertrieb

E-Mail: tblumenthal@legamaster.de

Außendienst Projektvertrieb Nord

 

Frank Schadhof
Projektberater
Region West

E-Mail: fschadhof@legamaster.de

 

Melanie Huhnd
Projektberater
Berlin / Region Ost

E-Mail: mhuhnd@legamaster.de

Außendienst Projektvertrieb Süd

 

Thomas Nürnberg
Leiter Projektvertrieb 
Mitte / Süd / Österreich

E-Mail: tnuernberg@legamaster.de

Innendienst Projektvertrieb

 

Bernd Stuhr
Vertriebsinnendienst
Projektvertrieb Nord

E-Mail: bstuhr@legamaster.de

 

Simone Reimann
Vertriebsinnendienst
Projektvertrieb West

E-Mail: sreimann@legamaster.de

 

Florian Schümann
Vertriebsinnendienst
Projektvertrieb Mitte / Süd / Österreich

E-Mail: fschuemann@legamaster.de

Projektteam Education

 

Toni Schellewald
Business Develop Manager 
Projekt Education

E-Mail: tschellewald@legamaster.de

 

Steffen Bruns

Junior Trade Marketing Manager 
Projekt Education

E-Mail: sbruns@legamaster.de

Back-Office

 

Isabel Schmidtke
Teameitung Back Office

E-Mail: ischmidtke@legamaster.de

 

Bianca Wolter
Vertriebsinnendienst
Daten und Administration

E-Mail: bwolter@legamaster.de

Kristina Meyer
Vertriebsinnendienst
Auftragsverarbeitung und Logistik

E-Mail: kmeyer@legamaster.de

Marketing

 

Dennis Kopaß
Teamleitung Marketing
E-Mail: dkopass@legamaster.de

 

Ricarda Mölck
Marketing Assisstant

E-Mail: rmoelck@legamaster.de

 

Greta Schulze
Junior Trade Marketing Manager

E-Mail: gschulze@legamaster.de

Buchhaltung

 

Saskia Elfert
Legamaster Kreditoren

E-Mail: selfert@legamaster.de

Assistenz

 

Stephanie Duwe
Assistentin der Geschäftsführung

E-Mail: sduwe@legamaster.de

 

Patrick Voss

Auszubildender
IT-Systemkaufmann

E-Mail: pvoss@legamaster.de

 

Merle Lehmann

Auszubildende
Industriekauffrau

E-Mail: melehmann@legamaster.de

 

Leonarda Luisa Vielitz

Auszubildende
Groß- und Außenhandel

E-Mail: lvielitz@legamaster.de

Ersatzteilshop

Ersatzteile bestellen

Gut zu wissen!

Folgen Sie uns!

 

LinkedIn

YouTube

Instagram