Kolok AG - Notre partenaire de distribution en Suisse

En Suisse, Kolok est le distributeur régional de Legamaster. Kolok est le spécialiste suisse de la communication visuelle depuis plus de 50 ans. Si vous êtes situé en Suisse, veuillez contacter Kolok AG pour plus d'informations sur nos produits. 

Nous sommes heureux de vous présenter les habitants de Kolok.

 

 

 

Michael Ludwig

Directeur
tél: 031 996 24 24
m.ludwig@kolok.ch

Michel Guex

Chef de projet
Romandie / Tessin
tél: 079 406 01 79
m.guex@kolok.ch

Hans Weber

Chef de projet
Est-Suisse
tél: 079 159 97 03
h.weber@kolok.ch

Anthony Verri

Chef de projet
Romandie / Tessin
Tél: 076 383 18 83
a.verri@kolok.ch

Marcel Walser

Key Account / Chef de projet
tél: 076 588 60 78
m.walser@kolok.ch

Damian Benninger

Responsable vente
tél: 031 996 24 24
d.benninger@kolok.ch

Manuela Holzer-Liebi

Vente
tél: 031 996 24 24
m.holzer@kolok.ch

Yannic Höchner

Vente
tél: 031 996 24 24
y.hoechner@kolok.ch

Julie Chaney

Vente
tél: 031 996 24 24
j.chaney@kolok.ch

Fabian Schenk

Support
tél: 031 996 24 24
f.schenk@kolok.ch

Madjid Acher

Stock / Technologie
tél: 031 996 24 24
info@kolok.ch

Andreas Probst

Stock / Réception des marchandises
tél: 031 996 24 24
a.probst@kolok.ch

Mathias Nicolet

Digital Marketing
tél: 031 996 24 24
m.nicolet@kolok.ch

Marion Grende

Traductrice
tél: 031 996 24 24
info@kolok.ch

Nous sommes Legamaster

  • Leader du marché
  • 60 ans d'expérience
  • Pionnier de la présentation numérique
  • Certifications ISO 9001 et ISO 14001
  • 2 ans de garantie minimum sur nos produits
  • Nos produits sont vendus dans le monde entier toutes les 3 secondes
  • Représentation dans plus de 50 pays